Обычная версия сайта
На главную

Первенство Ростовской области по боксу среди юношей и юниоров

13 февраля 2017

Первенство Ростовской области по боксу среди юношей и юниоров в рамках XIII Спартакиады учащихся по боксу.

С 17 по 22 января 2017 г. в г. Аксае на базе в МБУ ДО ДЮСШ «Юность» проводилось первенство Ростовской области по боксу среди юношей и юниоров в рамках XIII Спартакиады учащихся по боксу. В соревнованиях приняли участие 145 боксеров из 25 муниципальных образований Ростовской области. На торжественном открытии спортсменов приветствовали официальные лица:

-Пушкина О.Н.- заместитель главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам,

-Черноусов В.И.- начальник управления образования Администрации Аксайского района,

-Калинина О.А.- заместитель Главы Администрации Аксайского городского поселения,

-Клесов Е.А.- начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации Аксайского района.

IMG_2836.JPG

За время соревнований проведено 124 боя. Отлично проявили себя воспитанники ДЮСШ «Юность». В весовой категории 46 кг. второе место занял Хикмат Гусейнов, в весовой категории 48 кг третье место занял Кирилл Всеволожский. Главное внимание привлек поединок в весовой категории 52 кг., где соперничали за первое место Арутюн Маркарян (ДЮСШ «Юность») и аксайчанин, который тренируется в г. Ростове-на-Дону - Алексей Сосенков. Финальный бой был бескомпромиссным, с первых секунд боя ребята взяли сверхскоростной темп, никто не хотел уступать. В итоге, благодаря своему опыту, Маркарян Арутюн одержал уверенную победу и завоевал право представлять Ростовскую область на первенстве ЮФО по боксу в г. Сочи.

Поздравляем тренерский состав отделения бокса  ДЮСШ «Юность»- Козлова С.В., Ильчик В.В., Всеволожского Д.Ю., Иванова А.А.и Мозгового А.М. с успехами аксайских боксеров.