Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Районная краеведческая конференция «Отечество»

10 марта 2017

Районная краеведческая конференция «Отечество»

Центр творчества детей и молодёжи Аксайского района выступил инициатором и провел 28 февраля 2017г. районную краеведческую конференцию, конкурс исследовательских краеведческих работ участников туристско-краеведческого движения «Отечество».

Конференция прошла на базе Аксайской средней школы №1. Целью мероприятия стало формирование патриотического воспитания подрастающего поколения, развитие и активизация образовательной, поисково-исследовательской, пропагандистской и учебно-воспитательной деятельности обучающихся средствами туризма и краеведения.

В районном Конкурсе приняли участие 12 образовательных организаций. Было представлено 12 исследовательских работ обучающихся в 9-и номинациях.

Судейство на конкурсе осуществляли: Загайнова О.Н., заместитель директора по научной работе Аксайского военно-исторического музея, представители Аксайского юрта Астапенко М.П., Лудов А.Д. и Леденёв Н.В., Головко Е.В., заместитель директора по ОМР ЦТДМ АР.

На основании решения жюри победителями Конкурса признаны лучшие работы в номинациях:

«Великая Отечественная война»:

1 место — «Вклад моего прадеда Пушкина А.Н. в дело победы советского народа в Великой Отечественной войне», работа Пушкина Сергея, ученика МБОУ СОШ №1 ст. Ольгинской, руководитель Дьяконова С.Н., зам. директора по ВР;

2 место - «Оккупация Ростова-на-Дону в годы Великой Отечественной войны», работа Тепугян Анны, ученицы 11 класса МБОУ Дивненской СОШ, д/о «Поиск» МБУ ДО ЦТДМ АР, руководитель Давыдов С.Е., педагог дополнительного образования;

    «Земляки»

1 место - «О прошлом память сохраняя...», работа Гришаниной Анастасии, ученицы 7-в класса МБОУ СОШ №1 г. Аксая, руководитель Базаева Л.Б., учитель МБОУ СОШ №1;

    «Родословие»:

1 место — «Воспитателем и учителем надо родиться...», (А. Дистервег) Слово об учительской династии», работа Белоусова Евгения, ученика МБОУ Ленинской СОШ, руководитель Гордей Н.М., руководитель школьного краеведческого музея МБОУ Ленинской СОШ;

2 место - «История одной фотографии», работа Сандраковой Земфиры, ученицы 8 класса МБОУ Александровской СОШ, руководитель Садченко Л.Н., учитель истории;

             «Культурное наследие»:

1 место - «Воплощение мечты», работа Ливенцевой Маргариты, ученицы 7 класса МБОУ Александровской СОШ, д/о «Поиск», МБУ ДО ЦТДМ АР, руководитель Садченко Л.Н., педагог дополнительного образования;

    «Историческое краеведение»:

1 место - «История создания хутора Черюмкин», работа Геталова Игоря, ученика 5-а класса МБОУ Верхнеподпольненской СОШ, руководитель Чамата Е.В., учитель истории;

    «Экологическое краеведение»

2 место - «Наш уютный школьный двор», работа Шпилёвой Валерии, ученицы 10-а класса МБОУ Большелогской СОШ, д/о «Юный краевед» МБУ ДО ЦТДМ АР, руководитель Денисенко Н.М., педагог дополнительного образования;

2 место - «Экологические проблемы реки Тузлов», работа Афониной Виктории, ученицы 10 класса МБОУ Грушевской СОШ, д/о «Станичники» МБУ ДО ЦТДМ АР, руководитель Шпак Г.Г., педагог дополнительного образования;

    «Археология»

1 место - «Наследие Боспорского царства в Приазовье», работа Бендер Игоря, ученика 8 класса МБОУ гимназии №3, руководитель Комкова С.А., учитель географии;

    «Культура и фольклор родного края»:

1 место - «Память благодарного человечества о самом верном и бескорыстном друге», работа Кульгавовой Дарьи, ученицы 7 класса МБОУ Грушевской ООШ, руководитель Коваленко Л.А., учитель русского языка и литературы;

    «Литературное краеведение»

1 место - «Донской Экзюпери», работа Лукьяновой Марины, ученицы 10-а класса МБОУ АСОШ №2, руководитель Поспелова Валентина Викторовна, учитель русского языка и литературы.

 

 

 

 

Вернуться к списку