Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Военно-исторический маршрут

29 сентября 2017

Длительная подготовка к военно-историческому маршруту «Они защитили Родину: имена на обелисках» завершилась успешно. Маршрут готов, викторины проведены, списки школьников готовы. И вот сегодня, 28 сентября состоялся первый выезд экскурсии по маршруту.

Каждый участник получил памятный значок с символом – памятником Безымянному солдату и брошюру о маршруте. Комфортабельный автобус, ведомый водителем-профессионалом, отправился в путь от МБОУ Аксайского района гимназии № 3. Ни пробок, ни заторов не встретили мы на своем пути!

В программе маршрута было посещение братских могил в х. Большой Лог, ст. Грушевской, п. Красный Колос, ст. Ольгинской и г. Аксае. Все экскурсанты убедились, что памятное место – это не просто слова, на каждом памятнике павшим воинам в Великой Отечественной войне выставлен почетный караул учащихся школ, а к обелискам участники маршрута возложили цветы.

Выезд посвящен героической защите Аксайской земли от немецко-фашистских захватчиков и освобождению Аксайского района в Великой Отечественной войне, приурочен к годовщине боевых действий в октябре-ноябре 1941 года.

ГБУК РО «Аксайский военно-исторический музей», автор и организатор маршрута, благодарит всех педагогов и учащихся школ, которые оказали помощь в проведении маршрута!

Вернуться к списку