Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Родительский университет

18 октября 2017

17 октября, в Донском государственном техническом университете состоялось открытие  II Родительского форума, основной темой которого стала оценка эффективности проекта «Родительский университет», созданного на базе ДГТУ в 2016 году.

В состав делегации от Управления образования Администрации Аксайского района вошли специалисты  Управления образования, заместители руководителей образовательных организаций, представители родительской общественности. Возглавил делегацию заместитель начальника Управления образования Андрей Кучеренко.

В форуме принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Он поприветствовал организаторов и гостей мероприятия, пожелал плодотворной работы, новых идей и интересного, продуктивного общения.

- Родительский университет – это общественный институт, объединяющий представителей родительского сообщества, педагогов, психологов, юристов, - рассказал Игорь Гуськов. -  Трудно переоценить значимость проекта.     Практика показывает, что родители все чаще обращаются за помощью к специалистам по вопросам воспитания своих детей, хотят знать, каким образом можно повысить самооценку ребенка, как научиться чувствовать и понимать его, открыто и честно строить детско-родительские отношения.

Занятия в родительском университете проводятся в интерактивных формах  два раза в месяц по воскресеньям.

Слушателем   может стать любой желающий, достигший возраста 18 лет (педагоги, родители (законные представители),  а также все, кто только собирается стать родителями в будущем). Обучение по предлагаемым программам  позволяет получить уникальное систематизированное образование в области воспитания детей, повысить правовую грамотность в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также  найти ответы на вопросы, связанные с психолого-педагогическим и здоровьесберегающим сопровождением учебно-воспитательного процесса.

В рамках II Родительского форума прошли заседания круглых столов по темам:  «Основы современного воспитания», «Психологический комфорт в семье», «Здоровьесберегающие факторы в семье», «Правовая политика в сфере образования, воспитания и обучения детей и молодежи».

Вернуться к списку