Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Прошла Эко-неделя в Аксайском районе

13 ноября 2017

                          В    рамках года экологии ООО "Южный Город" совместно с "Центром творчества детей и молодежи Аксайского района" провели образовательные уроки в школах.

Эта осень останется в доброй памяти школьников! Ведь ООО "Южный Город" , не без нашего участия - сделали для этого многое! А именно, организовали "Эко- Недели" по Аксайскому району Ростовской области.

Также хочется выразить благодарность Центру творчества детей и молодежи Аксайского района за активное участие в формировании данной программы, а также поддержки в проведения эко-уроков.

Проект пока обкатывается, мы наблюдаем за откликом со стороны МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, и со стороны детей. Так же, делаем выводы для дальнейшего совершенствования этого проекта. Хотелось бы верить, что в недалеком будущем, уроки об экологии, бережном отношении к ресурсам природы и понятие Раздельного Сбора Отходов - войдет в обязательную школьную программу.

Нами было проведено 5 мероприятий в 5 школах Аксайского района:

1. МБОУ Большелогская СОШ - 571 кг
2. МБОУ Мишкинская СОШ - 430 кг
3. МБОУ Старочеркасская СОШ - 420кг
4. МБОУ Ленинская СОШ
5. МБОУ Ольгинская СОШ

Ребятам было рассказано о важности понимания вопроса "Переработки отходов" и "Бережного отношения к окружающей среде". Были разыграны конкурсы с призами. По окончанию мероприятия, классам дается неделя времени на сбор макулатуры. Класс - победитель получает главный приз от компании "Южный Город"

Все это должно сработать, хоть на это требуется время. Мы верим. Верим и вместе с тем знаем, что такие важные привычки, как любовь к природе, животным и окружающему миру - они формируются на ментальном уровне с раннего детства. Помните об этом.

Алексей Милич

Вернуться к списку