Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Конкурсу «Учитель года» дан старт

5 декабря 2017

Конкурсу «Учитель года» дан старт

1 декабря в гимназии №3 состоялось торжественное открытие муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года». В этом году для участия в конкурсе подали заявку 42 педагога из 35 образовательных организаций района. Конкурс традиционно проводится по нескольким номинациям: «Учитель», «Педагог дошкольной образовательной организации», «Педагогический дебют», «Самый классный классный». В этом году объявлена новая номинация - «Учитель здоровья».

Конкурсные испытания будут проходить в течение двух месяцев. Педагоги представят эссе, свои интернет-ресурсы, покажут работу методических объединений, проведут открытые уроки, мастер-классы  и так далее.

Ольга Николаевна Пушкина, заместитель Главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам, в приветственной речи подчеркнула, что конкурс «Учитель года» - это не соревнование, это площадка профессионального роста, которая дарит новые открытия и знакомства, позволяет обменяться опытом, выработать новые практики.

Владимир Иванович Черноусов, начальник Управления образования Администрации Аксайского района, поприветствовал участников  28 муниципального конкурса «Учитель года». Он подчеркнул, что за эти годы в различных номинациях приняли участие более 700 педагогов, по результатам конкурса более 70% педагогов повысили квалификационную категорию, для 30% участников – «Учитель года» стал стартовой площадкой в карьерном росте. Владимир Иванович назвал имена победителей и лауреатов областного конкурса «Учитель года», которые прославили Аксайский район, и пожелал участникам этого года продолжить этот список.

Украсили  праздник участники музыкальной студии «Гармония» (руководитель Благодерова Н.В.) и хореографического коллектива «Импульс» (руководитель О.Н.Безручко) гимназии №3. «Ассоциация творческих учителей Аксайского района» - лауреаты и победители конкурса прошлых лет, подготовила скетч   «Пока все в школе…»

От всей души желаем конкурсантам творческого вдохновения, искрометных идей. Надо только поверить в себя, собраться с силами и показать свое педагогическое мастерство во всем блеске!

И.Г.Долгушина,

заведующая РМК УО ААР

Вернуться к списку