Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Школьный Экономический Форум 2017

6 декабря 2017

            Школьный Экономический Форум 2017

            В школьном экономическом Форуме 2017, который состоялся 5 декабря 2017 г. в г. Ростове - на - Дону на базе ДГТУ приняли участие около 300 учащихся Ростовской области, в том числе 20 десятиклассников из Аксайской средней школы № 2, и 20 из Рассветовской средней школы.

         Торжественное открытие Форума представителями Правительства Ростовской области и Законодательного Собрания Ростовской области, ДГТУ, федеральных экспертов настроило учащихся на значимость мероприятия,  в котором они принимают участие.

         В рамках Форума в областной Олимпиаде по вопросам предпринимательской и финансовой грамотности  и антимонопольному законодательству «Лидеры бизнеса XXI века» участвовали 2 команды Рассветовской школы и 1 команда Аксайской средней школы. В рейтинге правильных ответов учащиеся Рассветовской школы заняли 4 и 5 место, учащиеся Аксайской школы № 2 - 10 место среди 16 команд Ростовской области.

         Команда учащихся № 2 в конкурсе по созданию экономических проектов и их защите заняли 1 место.

         Школьники участвовали также в семинаре «Эффективная профориентация в современном мире», практикуме «Искусство ведения переговоров, как неотъемлемая часть бизнеса», открытом уроке «Предпринимательское мышление», мастер-классе «Актуальные вопросы ведения и продвижения собственного бизнеса в социальных сетях, предпринимательском Всеобуче от банка «Центр-Инвест».

         Учащиеся смогли пообщаться с представителями АНО «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских территорий», ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», Общественной палаты Российской Федерации, Общественного Совета при ФАС России, Общественной палаты Ростовской области по информационной и молодежной политике.

         Неподдельный интерес учащихся в мероприятия состоял ещё и в том, что школьники смогли задать любые  вопросы  молодым стикерам, которые с ними работали и получить  ответы на все интересующие их вопросы.

 

 

 

Вернуться к списку