Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Открытые Региональные соревнования «Школа безопасности – 2018»

14 марта 2018

Открытые Региональные соревнования «Школа безопасности – 2018» (в закрытых помещениях),

посвященные 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков)

            В целях формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания и физического развития подрастающего поколения, в соответствии с приказом   Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от  27.11.2017  № 850  «О проведении открытых региональных соревнований «Школа безопасности – 2018» и на основании Приказа УО ААР от 16.02.2018   № 141  4 марта  2018  года  команда учащихся МБОУ СОШ № 7 п. Реконструктор направлена в город Новочеркасск для участия в региональных соревнованиях «Школа безопасности – 2018» (в закрытых помещениях).

    Команда под руководством преподавателя Мезис Е.А. представляла Аксайский район в 2-х возрастных категориях: младшая (2003-2005г.р.) и старшая (2001-2003г.р.) группа. В программу Соревнований были включены следующие обязательные виды:

  1. Организация спасработ.

  2. Действия в ЧС техногенного характера.

  3. Полоса препятствий.

  4. Организация первой помощи.

  5. Жизнеобеспечение человека.

  6. Силовые упражнения.

        В состав команд входили и юноши, и девушки. Ребята с честью прошли все этапы и задания, работали слаженно и четко. От результатов каждого участника зависел успех всей команды. Несмотря на усталость (соревнования длились целый), физическое и нервное напряжение сохранился командный дух, уважение друг к другу и радость, что успешно пройдены все испытания.

        Данный вид Соревнований решил самую главную задачу: готовность подрастающего поколения к защите Отечества, к действиям в экстремальных ситуациях.

       

Вернуться к списку