Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Конкурс «Живая классика»

19 марта 2018

Приказ УО ААР  от 15.03.2018 г. № 235  Об итогах проведения  муниципального этапа конкурса  юных чтецов «Живая классика»

Конкурс «Живая классика».

Конкурс чтецов – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российский и зарубежный писателей с целью повышения интереса к чтению детей и подростков, формирования сообщества читающих детей, а также поиска и поддержки талантливых детей.

12 и 13 марта в Центре творчества детей и молодежи прошел муниципальный этап VI Всероссийского Конкурса «Живая классика» в Аксайском районе. В этом году муниципальный этап проходил в течение двух дней из-за количества желающих принять участие в конкурсе  - 49 участников от 9 до 16 лет из 18 школ Аксайского района. Участники декламировали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Члены оргкомитета и жюри отметили отличную подготовку участников, творческий подход к представлению, вхождение в образ и вдумчивое прочтение. Трудно было определить лучших.

Победителями муниципального этапа Конкурса юных чтецов стали: Двуреченский Федор, ученик 7 класса МБОУ АР гимназии №3 г. (читал рассказ «Сережка» М.Г. Худякова), Зинькова Анастасия, ученица 7 класса МБОУ Островской СОШ (читала отрывок из повести «Не стреляйте в белых лебедей» Б. Васильева), Душенко Ксения, ученица 9 класса  МБОУ Старочеркасской СОШ (читала рассказ «У печки» А. Шантаева). Нашим победителям предстоят испытания в региональном этапе  VII Всероссийского конкурса юных  чтецов «Живая классика».

 

 

Голова Т.Г., методист РМК

 

Вернуться к списку