Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Районные соревнования по пожарно-прикладному спорту

24 апреля 2018

Районные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди ДЮП  ОУ   Аксайского района Ростовской области в 2018 году.

    Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому ежегодно ВДПО Аксайского района совместно с УО ААР, МБУ ДО ЦТДМ АР, пожарной частью Федеральной противопожарной службы по Ростовской области проводит соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Аксайского района Ростовской области (далее по тексту – соревнования). Соревнования проводятся с целью формирования у обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.  

Соревнования проводятся в соответствии с требованиями Правил соревнований по пожарно-прикладному спорту, утвержденными приказом Минспорттуризма России № 32 от 21.01.2011г.

В ходе подготовки и проведения соревнований решаются задачи:

  • пропаганды и популяризации среди учащихся здорового и безопасного образа жизни;

  • обеспечения пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях, проверки уровня и качества практической подготовки обучающихся по программе курса "Основы безопасности жизнедеятельности";

  • популяризации и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта среди молодежи в Ростовской области;

  • формирования у обучающихся морально-волевых качеств, ловкости, решительности и уверенности в своих силах.

        В этом году районные соревнования по пожарно-прикладному спорту были проведены 20 апреля на территории МБУ ДО ЦТДМ АР лагеря «Дружба». В соревнованиях приняло участие 112 учащихся, 16 команд ДЮП образовательных учреждений Аксайского района. Травм не было.

    Призовые места заняли:

    Пожарная эстафета:

    1 место- МБОУ СОШ №4 г. Аксай

    2 место- МБОУ СОШ №2 г. Аксай

    3 место- МБОУ Большелогская СОШ

    Боевое развертывание:

    1 место- МБОУ Октябрьская СОШ

    2 место- МБОУ Рассветовская СОШ

    3 место-МБОУ СОШ №4 г. Аксай

    Общекомандные места:

    1 место- команда МБОУ СОШ №4  г. Аксай

    2 место- команда МБОУ СОШ №2 г. Аксай

    3 место- команда МБОУ Рассветовская СОШ

        Победители в общекомандном первенстве награждены ценными подарками ВДПО Аксайского района Ростовской области (медали, кубки, грамоты, ценные подарки: 1 место - сумки-холодильники, 2 место - рюкзаки, 3 место - рюкзаки).

  •  

Вернуться к списку