Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Проведение волонтерами интегрированных инновационных занятий

25 сентября 2018

Проведение волонтерами интегрированных инновационных занятий по формированию навыков безопасного поведения детей на дорогах в сельской местности Аксайского района

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении Аксайского района Центре развития ребенка детском саду 1 категории № 9 «Колосок» станицы Грушевской Аксайского района  21 сентября прошло мероприятие по реализации социально значимого проекта «Волонтерские инициативы в формировании навыков безопасного поведения детей на дорогах сельской местности». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Авторский  проект Щербакова И.Н. реализует АНО «Доступная Наука».

Целью данного проекта – проведение волонтерами инновационных интегрированных занятий с детьми по формированию навыков безопасного поведения на дороге в сельской местности.

Студентами, преподавателями ДГТУ, ЮРГПУ (НПИ) и кадетами Донского кадетского корпуса имени Александра III были проведены занятия с детьми возрастом от 2 до 7 лет по безопасности дорожного движения, подготовлены виртуальные дорожные сцены, инновационное оборудование позволяющие проводить интегрированные занятия с применением мобильных автогородков, робототехнических устройств и систем виртуальной реальности.

С учетом возраста и особенностей детей дошкольного возраста было проведено 16 интегрированных занятий, где детей познакомили с правилами дорожного движения, основам поведения детей возле дороги, магазинов, торговых центров, мест притяжения людей и техническими средствами организации дорожного движения, а также с их применением в различных дорожных условиях.

Нужную практическую деятельность студентов, кадет и преподавателей отметили все участники мероприятия и обозначили план дальней совместной работы студентов-волонтеров по реализации социальных проектов направленных на обеспечения безопасности дорожного движения в Ростовской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку