Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Социально-патриотическая акция «День белых журавлей»

23 октября 2018

Социально-патриотическая акция «День белых журавлей»

В рамках Всероссийской акции «Белые крылья памяти», по плану регионального проекта «Воспитан – на – Дону» в клубе по месту жительства «Родник» в течении недели был проведен ряд мероприятий.

Целью которых является вовлечение детей и молодёжи в развитие социально-патриотической деятельности в городе. Акция приурочена к «Празднику Белых Журавлей», учреждённому народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник поэзии и как память о павших на полях сражений во всех войнах.

В детских объединениях: «Страна рукоделия», «Этюд» и «Академия лепки» были проведены уроки мужества «Их подвиг жив и вечен». На протяжении недели на переменах между занятиями на проекторе в актовом зале     вилась видео трансляция документальных фильмов: «Боль и трагедия человека на войне». Была организованна встреча воспитанников с методистом МБУ ДО ЦТДМ АР Чайкиной Т. В., которая провела беседу с сопровождением видео ролика «Белые крылья памяти». По отдельному расписанию с учётом занятости детей были проведен мастер-классы по изготовлению бумажных журавликов, в технике оригами для воспитанников клуба. Была сформирована творческая группа детей, которая вручила жителям микрорайона журавлей. На площадке, прилегающей к клубу, педагоги: Зубкина Т.А., Стрепеткова Н.А. и Письменская Е.В. организовали творческую мастерскую для детей и родителей под сопровождение музыкальных композиций в память о погибших.

    

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

 

  

  

Вернуться к списку