Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Парта Героя

4 ноября 2018

Образовательный проект  «ПАРТА ГЕРОЯ», ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ПОКОЛЕНИЯ

 

В декабре 2007 года Совет ветеранов Администрации Аксайского района присвоил гимназии № 3 г.Аксая имя дважды Героя Советского Союза Н.Д. Гулаева. С этого момента в школе ведется большая гражданско–патриотическая работа по изучению героического прошлого.  С 26 февраля 2018 года гимназия № 3 посвятила ряд мероприятий, посвященных 100 – летнему юбилею со дня его рождения. В настоящее время в МБОУ АР гимназии № 3 реализуется проект, объединяющий поколения «ПАРТА ГЕРОЯ».

Цель проекта: создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.

 Задачи проекта:   Содействие гражданскому и патриотическому воспитанию и нравственному и интеллектуальному развитию молодежи

В библиотеке гимназии находится «Парта героя», на которой размещена информация о Н.Д. Гулаеве и его героический путь. QR – код со ссылкой на официмальный сайт гимназии , размещенный на парте, позволяет каждому гимназисту в  любой момент найти всю необходимую информацию о нем.

Вернуться к списку