Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Победа на «ЕГЭ-волонтер 2018»

15 ноября 2018

Победа на «ЕГЭ-волонтер 2018»

 

В экзамене на знание истории мирового и российского добровольческого движения победили школьники из семи муниципалитетов

Подведены итоги областного конкурса «ЕГЭ-волонтер 2018», проведенного министерством общего и профессионального образования Ростовской области совместно с ДГТУ 31 октября.

Участниками экзамена на знание истории мирового и российского добровольческого движения стали более 100 школьников из 50 муниципалитетов региона. Большинство выпускников – 127 человек справились с заданиями. По итогам «внештатного» экзамена присуждено одно первое и два вторых места, четверо обучающихся заняли третье место. Наибольшее количество баллов (94) набрала Дарья Ласкова (МБОУ СОШ № 4 г. Аксая).

Победители конкурса получат благодарственные письма и призы. Также победа дает право ребятам, завершившим учебный год в 10 и 11 классах на отлично, получить медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

        Напомним, конкурс «ЕГЭ-волонтер 2018» проходил в форме единого госэкзамена, но по необычному предмету. Задания состояли из двух частей. В первой ребятам нужно было ответить на 30 вопросов с выбором ответа, а во второй – выполнить творческое задание – сформулировать по своему усмотрению одну или несколько основных идей затронутой автором предложенных цитат темы и раскрыть её (их) с опорой на свои знания о волонтерстве.

Победителем областного конкурса «ЕГЭ-волонтер 2018» стала: Ласкова Дарья Сергеевна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 4 г. Аксая.

Вернуться к списку