Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Закрытие года детского спорта в Аксайском районе

26 декабря 2018

Закрытие года детского спорта в Аксайском районе

Указом Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева 2018 год был объявлен Годом детского спорта. Год получился ярким и насыщенным, придал новый импульс спортшколам и подготовке резерва. В Ростовской области было проведено более 16 тысяч физкультурных и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Года детского спорта с участием около 800 тысяч детей, подростков и молодежи.

Самыми значимыми мероприятиями Года детского спорта стали международный юношеский турнир по греко-римской борьбе на приз братьев Самургашевых, всероссийские регаты по гребному и парусному спорту, первенство ЮФО по боксу, первенство России по современному пятиборью, вольной борьбе, а также 6 комплексных спартакиад среди детей и молодежи.        

В их числе - Спартакиада школьников, детских домов и школ-интернатов, клубов по месту жительства, СУЗов, ВУЗов и допризывной молодежи.      

Впервые в текущем году проведена Спартакиада школьников. Во внутришкольном и муниципальном этапах соревнований для школьников в этом году приняло участие более 70 тысяч детей. Спортивные соревнования и турниры в рамках Года детского спорта прошли во всех муниципальных образованиях области.

Торжественное закрытие Года детского спорта с участием обучающихся  детско-юношеских спортивных школ и Центра творчества детей и молодежи Аксайского района  состоялось 22 декабря во  Дворце спорта.

 Целью данного мероприятия стало подведение итогов Года детского спорта и поощрение юных спортсменов и их наставников, добившихся значительных результатов в спорте. 

Глава  администрации Аксайского района В.И. Борзенко выразил слова благодарности  в адрес спортсменов и тренеров и вручил им заслуженные награды. Со словами поздравлений выступил и  заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области.

В Центре творчества детей и молодежи Аксайского района единоборства входят в число самых популярных видов спорта. Ими занимается более 200 юных аксайчан.

Занятия самбо и дзюдо для этих ребят являются не только спортом, но и стилем жизни, философией, позволяющей поверить в себя, стать гармоничным, сильным, ответственным человеком.

Уже сегодня юные самбисты в полной мере реализуют свои борцовские амбиции на всероссийских и международных спортивных соревнованиях, демонстрируя зрелищные схватки, шесть учащихся детского объединения  «Единоборства»  выступают за юношескую сборную Ростовской области, обучающиеся Саркисян Михаил и  Смолькин Дмитрий      кандидаты в мастера спорта,  четверо учащихся имеют  первый юношеский разряд. Руководит  детским объединением  педагог дополнительного образования  Лашкаров Нозим Исламович.

В завершении торжественной части праздника с художественной композицией перед собравшимися выступили спортсмены, завершился праздник фотографией с Главой Администрации Аксайского района В.И. Борзенко.

Вернуться к списку