Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Открытие новой школы в поселке Янтарный

2 сентября 2019

В торжественной линейке открытия образовательного учреждения приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, министр общего и профессионального образования Лариса Балина, министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц, глава Администрации Аксайского района Виталий Борзенко.

Новую школу построили в рамках нацпроекта «Образование». Образовательное учреждение соотвествует всем современным стандартам: здесь есть актовый зал на 335 мест, оснащенный звуковым оборудованием и большим экраном, зал для занятий хореографией, спортивный комплекс, футбольное поле, беговые дорожки, тренажерный зал, площадки для баскетбола и волейбола, просторная столовая и медпункт.

Школа оснащена современной компьютерной и исследовательской техникой, здесь оборудованы фото- и видеостудии, мини-типография, радиоцентр. Во всех классах установлены интерактивные доски нового поколения, оборудованы современные учебные лаборатории по химии, биологии и физике. Для учащихся с ограниченными возможностями создана доступная среда.

Губернатор Ростовской области поздравил учащихся, родителей и педагогов с Днем знаний, пожелал ребятам успехов в учебе и подчеркнул, что для детей начало учебного года - волнительный момент, а для педагогов - начало большой, ответственной работы.

-

Открытие новой красивой школы в поселке Янтарный – для нас радостное и долгожданное событие, тем более, что раньше здесь школы не было, - отметил глава Администрации Аксайского района Виталий Борзенко. – Радостно отметить, что в 2020 году мы планируем приступить к строительству школы на 1000 мест в поселке Темерницкий, а в настоящее время ведется капитальный ремонт средней школы п. Реконструктор. 

 

Вернуться к списку