Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Патриотами не рождаются!

16 сентября 2019

13.09.2019      Рассветовскую школу  посетила председатель комитета солдатских матерей Дона – Горнушечкина Любовь Владимировна

13 сентября  в актовом  зале МБОУ Рассветовской СОШ  состоялся  урок историко-патриотического просвещения, посвященный вопросам прохождения военной службы по призыву, контракту, альтернативной гражданской службы и обучения в высших военных заведениях страны  под руководством председателя комитета солдатских матерей Дона Горнушечкиной Л.А.

В рамках встречи Любовь Александровна рассказала о реализации  программы «Патриотами не рождаются!», направленной на содействие и развитие государственной политики в сфере воспитания граждан в духе патриотизма, взаимоуважения и дружбы между народами и ответственности за судьбу Родины.

Особое внимание в ходе реализации программы уделено социальной, воспитательной роли семьи и школы на Юге России, как основе нравственных и культурных ценностей общества.

Программа предполагает работу Ростовской региональной общественной организации «Комитет солдатских матерей Дона» в учебных заведениях.

Совместно с военным комиссаром РО по Аксайскому району Г.П.Сурковым, старшим помощником военного прокурора РО Р.С. Михайловым, председатель комитета рассказала присутствующим об особенностях прохождения военной службы по призыву и контракту, разнице между категориями годности к военной службе, определяемыми при прохождении призывной комиссии, социальных гарантиях и льготах военнослужащих.

В рамках встречи, в форме открытого диалога, каждый из присутствующих смог задать интересующие вопросы, касающиеся призывных комиссий, прохождения военной службы и подготовке к ней.
Любовь Александровна дала ответы на все вопросы, кроме того, пообщалась индивидуально с каждым желающим.

Активные участники военно-спортивных и патриотических мероприятий, юнармейцы  нашей школы получили памятные альбомы от председателя комитета солдатских матерей Дона Горнушечкиной Л.А.

 

Вернуться к списку