Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Школа вожатых

25 сентября 2019

 

С 2 сентября 2019 года в Центре профориентации Аксайского района начались занятия в «Школе вожатых». Занятия ведутся в рамках мастерской «Педагог». Программа мастерской рассчитана на обучающихся, которые интересуются направлением педагогика и хотели бы осуществить свои первые профессиональные пробы, работая вожатыми.

На первом занятии, педагог Федорец Елена Николаевна и  кураторы школы вожатского мастерства Романова Юлия и Федорец Татьяна, участники Ростовского областного педагогического отряда «ЮГА» – лучшего студенческого отряда, рассказали о том, кто такой вожатый, объяснили специфику его работы, поделились опытом своей работы в лагерях «Артек» и «Орленок». Символом их отряда стал белый медведь в фирменной красной жилетке «ЮГА». В ходе практического занятия обучающимся объяснили, как определить лидера в отряде, как можно выявить интересы детей, избавиться от собственных комплексов.

По окончанию «Школы вожатых» и после прохождения практики в детском лагере, школьники смогут оценить свои силы и готовность работать с детьми, а так же смогут продолжить обучение в мастерской «Педагог».

Центр профориентации приглашает всех желающих попробовать себя в направлении «Педагогика», а так же погрузиться в работу вожатого детского лагеря.

Вернуться к списку