Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

ИННОВАЦИОННЫЕ ВОЛОНТЕРЫ-ПОМОЩНИКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

18 февраля 2020

Авторами социально значимого проекта «Школа продуктивного инновационного волонтера по обеспечению безопасности дорожного движения на Дону» и педагогами МБДОУ № 10 "Улыбка" из поселка Александровка 13 февраля был проведен круглый стол, посвященный инновационным формам работы с дошкольниками по безопасности дорожного движения.

На круглом столе было принято решение о создании в МБДОУ № 10 "Улыбка" волонтеркой ячейки, состоящей из нескольких педагогов и детей-дошкольников, которые будут помогать взрослых в проведении образовательных мероприятий.

Волонтеры-студенты Власова Ольга и Никита Поддубный  ДГТУ совместно с волонтером-школьником Ариной Щербаковой провели показательное мероприятие с новым коллективом волонтеров из дошкольного образовательного учреждения. Деятельность волонтеров была основана на методах продуктивной проектной деятельности, развиваемая АНО «Доступная Наука».

Мероприятие получилось красочным и полезным для всех участников.

На память волонтёры подарили воспитанникам детского сада светоотражающие элементы, которые крепятся на одежду для лучшей видимости человека в темное время суток, и рассказали, какую роль они играют для безопасности.

Проведенное мероприятие реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вернуться к списку