Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Центр профориентации Аксайского района - региональный оператор проекта «Билет в будущее» представил проект на конференции Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ)

29 июля 2020

С 24 по 26 июля состоялась ежегодная летняя конференция Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), организованная при поддержке Минпросвещения России.

Конференция прошла в гибридном формате, были предусмотрены очные и онлайн-мероприятия.

Участниками стали руководители и наставники дополнительного образования, школьные учителя, преподаватели вузов и колледжей, школьники и студенты – активисты Кружкового движения, сотрудники технологических компаний.

24 июля в прямом эфире конференции, прошла презентация проекта "Билет в будущее"

Федеральный оператор проекта Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Региональный координатор проекта - Пивоварова Оксана Юрьевна рассказала о готовности Ростовской области к старту проекта в регионе и об особенностях реализации проекта в 2020 году. Технический координатор проекта - Федорец Елена Николаевна – представила цифровую платформу проекта и как  школьников Ростовской области научат выбирать свою будущую профессию в рамках главного проекта страны по профессиональной ориентации школьников 6-11 классов.⠀

Проект состоит из трех этапов:

📍1. Участники проходят онлайн-диагностику, которая помогает определить уровень осознанности и готовности к выбору профессии, степень владения ключевыми гибкими навыками, такими как память, внимание, пространственное мышление, коммуникативность, а также поможет выявить сферу профессиональных интересов и знания о конкретных компетенциях.

📍2. Погружение учащегося в выбранную профессиональную среду в рамках профориентационных проб в очном и онлайн форматах.

📍3. Получение индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями.

В Ростовской области  для школьников будет работать 21 площадка, на которых они смогут попробовать себя в роли:⠀

✅Разработчика приложений для виртуальной и дополненной реальности.

✅Оператора беспилотных авиационных систем.

✅Разработчика компьютерных игр, мультимедийных и мобильных приложений.

✅Инженера (дизайн CAD)

и ещё в  46 профессиях.

Для того, чтобы принять участие в программе и посетить очные площадки и онлайн мероприятия, школьники и их родители должны зарегистрироваться на платформе, и после регистрации у школьников появится возможность пройти профориентационный тест на сайте 👉 https://bilet.worldskills.ru/

Вернуться к списку