Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Команда юнармейцев «Аксайские погранцы» МБОУ СОШ 4 г. Аксая приняла участие в областном военно-спортивном слёте "Военный городок".

21 сентября 2020

Команда юнармейцев «Аксайские погранцы» МБОУ СОШ 4 г. Аксая (руководители Прядко Виктория Геннадьевна и Ревенко Марк Юрьевич) приняла участие в областном военно-спортивном слёте "Военный городок".     Слёт проходил с 15 по 18 сентября на территории этно- археологического комплекса «Затерянный мир». На протяжении 4 дней ребята, под командованием младшего сержанта Холматова Акрама, знакомились с основами военной службы.
Участвовали в таких состязаниях как: полоса препятствий, турполоса, стрельба,  армейский квест. На протяжении всех дней ребята жили по уставу военной службы с чётким расписанием и режимом. Хорошим завершением смены стал концерт с дискотекой. Запомнились ребятам и учения по маскировке и разведке. Ребята прятались в лесистой местности, а вторая группа их искала.
По итогам соревнований Пинженин Станислав  награжден личным кубком и грамотой «Лучший стрелок». Капитан команды Луганский Кирилл награжден также кубком и грамотой. Помимо грамот организаторы слёта вручили ребятам памятные  футболки  «Год памяти 2020» , значок и брелок.
В общем зачёте команда заняла 3 место. Немного жаль, но главное - это эмоции и опыт, которые получили юнармейцы. Молодцы. Поздравляем. Новых побед.

 

 

Вернуться к списку