Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Профвсеобуч для родителей

30 ноября 2020

Второй год Управлением образования Администрации Аксайского района, Центром профориентации Аксайского района и Центральной библиотекой им. Шолохова реализуется образовательный межведомственный проект «Профвсеобуч для родителей», целью которого является мотивация родителей и учащихся к решению проблемы профессионального самоопределения старшеклассников и привлечение родителей к участию в процессе профессионального самоопределения детей.

В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, было решено провести Профвсеобуч, как и многие другие мероприятия, в онлайн-формате на платформе Google Meet. К видеотрансляции подключилось 56 родителей обучающихся Аксайского района.

На «Профвсеобуч» были приглашены представители  следующих учебных заведений:

  • Колычева Жанна Ярославовна, директор Колледжа рационального обучения при частном образовательном учреждении «Южный Университет (ИУБиП)»;
  • Золотовская Маргарита Юрьевна, начальник отдела маркетинга и социального партнерства Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики;
  • Пряхин Игорь Владимирович, директор Ростовского колледжа технологий машиностроения;
  • Аносова Елена Анатольевна, заместитель директора по учебной работе Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.

Представители учебных заведений рассказали о своих колледжах, направлениях подготовки, преимуществах поступления, а так же ответили на вопросы родителей.

Ольга Пантелеевна Кракаускене, директор Центра профориентации Аксайского района, кандидат педагогических наук и  модератор Профвсеобуча, дополнила выступления представителей учебных заведений информацией о востребованных профессиях и  вакантных  рабочих местах в Аксайском районе. 

Ольга Пантелеевна акцентировала внимание на то, что родители должны помочь  детям определиться с их будущей профессией, а не следовать своим собственным желаниям и амбициям.

По завершению Профвсеобуча родители Аксайского района отметили важность проведения данного мероприятия и поблагодарили организаторов за проделанную работу и представителей учебных заведений за презентацию колледжей.

Реализация проекта  «Профвсеобуч для родителей» – это забота о том, чтобы поиск информации о ВУЗе или ССУЗе, будущей профессии и специальности стал максимально удобным и простым. Каждое мероприятие проекта совершенствуется, наполняется актуальными и интересными материалами, чтобы обучающиеся и их родители смогли получить максимум информации.

Вернуться к списку