Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Региональная научно-практическая конференция «Проект «Билет в будущее» в Ростовской области в 2020 году: итоги реализации и перспективы на 2021-2024 год».

17 декабря 2020

15-16 декабря 2020 года  в рамках реализации региональной программы профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района (региональный оператор проекта «Билет в будущее») провели региональную научно-практическую конференцию по теме «Проект «Билет в будущее» в Ростовской области в 2020 году: итоги реализации и перспективы на 2021-2024 год».

Целью НПК стало формирование эффективной  системы механизмов и инструментов в модели реализации проекта «Билет в будущее» в Ростовской области   через создание единого пространства для открытого диалога представителей регионального сообщества.

15 декабря на платформе Google Meet работали три дискуссионные площадки:

 

  • Дискуссионная площадка № 1 «Жукова Мария Владимировна -

  • Дискуссионная площадка № 2 –Шаповалова Ольга Николаевна – заместитель директора МБОУ СОШ№97

  • Дискуссионная площадка № 3 «Механизмы и инструментыв модели реализации

В ходе дискуссий спикеры обсуждали перспективы реализации проекта «Билет в будущее» в Ростовской области на 2021-2024 год, а также выявление современных механизмов и инструментов реализации проекта «Билет в будущее». Наставники региональных площадок проекта, а также муниципальные кураторы представили актуальный опыт реализации проекта «Билет в будущее».

Итогом научно-практической конференции стало пленарное заседание в онлайн-формате 16 декабря. С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель министра Ростовской области Шевченко Тамара Сергеевна и начальник отдела по работе с региональной сетью проекта «Билет в будущее» Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) Елумеев Александр Владимирович. С докладами по результатам работы площадок выступили:

  • Кракаускене Ольга Пантелеевна – кандидат педагогических наук, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центра профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района;

  • Арбузова Лариса Евгеньевна – ведущий специалист отдела общего образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области;

  • Жукова Мария Владимировна – руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Ростовской области;

  • Рожков Сергей Владимирович – депутат Законодательного собрания Ростовской области.

       В научно-практической конференции приняли участие 335 человек, в том числе представители Администраций муниципалитетов и сельских поселений, представители управлений и отделов образования районов, руководители образовательных организаций, наставники проекта, эксперты, учителя, педагоги дополнительного образования,  общественных организаций, родители, школьники.

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку