Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Второй в 2021-ом году районный Профвсеобуч для родителей

2 марта 2021

25 февраля 2021 года в онлайн-формате на платформе Google Meet состоялся второй в 2021-ом году районный Профвсеобуч для родителей.

В этот раз ко встрече с родителями учащихся Аксайского района подключились представители Ростовского государственного университета путей сообщения и техникума РГУПС:

  • Савченко Галина Александровна, директор Центра развития карьеры РГУПС;

  • Петрова Вера Ивановна, ответственный секретарь приёмной комиссии РГУПС;

  • Мазуренко Андрей Владимирович, директор техникума РГУПС.

Галина Александровна и Вера Ивановна рассказали об университете, направлениях подготовки, правилах поступления, которые изменились в этом году,  работе приёмной комиссии, особенностях обучения, условиях приема абитуриентов-выпускников колледжей и техникумов.

Директор техникума РГУПС, Андрей Владимирович, в свою очередь  подробно рассказал о всех направлениях обучения в своём ссузе, особенностях поступления, возможностях очного и заочного обучения, трудоустройстве после получения высшего образования.

Организаторы Профвсеобуча поделились с родителями информацией и ссылками на новый суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Данный сервис был утвержден Правительством Российской Федерации с целью облегчения подачи документов в высшее учебное заведение для абитуриентов. Воспользоваться возможностями этого сервиса можно в «Едином портале государственных и муниципальных услуг», через личный кабинет. Преимуществом «Поступления в вуз онлайн» является возможность подать заявление на обучение в вуз без личного посещения. На данный момент документы на поступление через суперсервис принимают 54 вуза России, из них 3 университета Ростовской области – РГЭУ (РИНХ), ЮФУ, РАНХиГС.

Более подробную информацию о суперсервисе «Поступление в вуз онлайн» можно найти по ссылке: https://postuplenie.online/cabinet.

 

Вернуться к списку