Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Конкурс чтецов «Живая классика»

16 марта 2021

Конкурс чтецов – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российский и зарубежный писателей с целью повышения интереса к чтению детей и подростков, формирования сообщества читающих детей, а также поиска и поддержки талантливых детей.

11марта в Центре творчества детей и молодежи прошел муниципальный этап X Всероссийского Конкурса «Живая классика» в Аксайском районе. В этом году в муниципальном этапе конкурса приняли участие 50 участников из 18 образовательных организаций Аксайского района. Участники декламировали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей и присылали видео на суд жюри в дистанционном формате.

Члены оргкомитета и жюри отметили отличную подготовку участников, творческий подход к представлению, вхождение в образ и вдумчивое прочтение. Трудно было определить лучших. Победителей ждут призы (книги) и дипломы. Лауреаты будут награждены дипломами,  авсех участников муниципального этапа Конкурса ждут именные сертификаты.

Победителями муниципального этапа Конкурса юных чтецов стали:

  • Фёдорова Лилия, ученица 11 класса Лицея №1 (читала отрывок повести  «А зори здесь тихие» Б. Васильева, подготовила победителя учитель русского языка и литературы Голова Т.Г);

  • Зинькова Анастасия, ученица 10 класса Островской средней школы (читала отрывок из повести «Хатико. Пёс, который ждал» Луиса Пратса, подготовила победителя учитель русского языка и литературы Зинькова И.Г.);

  • Чурова Мария, воспитанница Центра профориентации (читала повесть«Великое противостояние» Л.А. Кассиль, подготовил победителя руководитель кружка «Изучаем литературу» Ю.В. Чайкин).

Впереди у наших победителей испытания в региональном этапе юбилейного Х Всероссийского конкурса юных  чтецов «Живая классика».

Пожелаем им удачи!

 

 

Вернуться к списку