Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Звезда спасения

26 марта 2021

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных, на территории Ростовской области в период с 25 февраля по 22 марта 2021 года проводится I этап V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» (далее — Фестиваль).

    В МБУ ДО ЦТДМ АР был проведен муниципальный этап фестиваля «Таланты и поклонники» (дистанционно) среди обучающихся образовательных организаций Аксайского района. Творческие работы, занявшие 1-ые места, рекомендованы для участия в фестивале «Звезда спасения».

До 22 марта 2021 года в Центре творчества проведён сбор заявок на участие в пяти конкурсных номинациях на I этапе Фестиваля, в соответствии с Положением о фестивале. Работы участников отправлены в Главное управление МЧС России по Ростовской области по электронной почте.

Всего от Аксайского района отправлены работы пяти образовательных учреждений:

МБУ ДО ЦТДМ АР – 7 заявок;

Большелогская СОШ – 3 заявки;

Октябрьская СОШ – 1 заявка;

Грушевская ООШ – 2 заявки;

Ленинская СОШ – 1 заявка.

Итого: 14 работ в следующих творческих конкурсах:

1. Конкурс изобразительного творчества.

2. Конкурс литературного творчества.

3. Конкурс музыкального творчества.

4. Конкурс хореографического творчества.

5. Конкурс сценического творчества.

Желаем участникам победы!!!

 

Методист МБУ ДО ЦТДМ АР                    Степаненко И.Л.

Вернуться к списку