Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Семинар «Нормативно-правовое обеспечение формирования и использования библиотечного фонда. Библиотечная деятельность: принципы обновления (актуальность, оптимизации и трансформирования библиотечной деятельности)»

26 марта 2021

24 марта 2021 года на базе МБУ ДО ЦТДМ АР прошел ежегодный семинар для работников школьных библиотек «Нормативно-правовое обеспечение формирования и использования библиотечного фонда. Библиотечная деятельность: принципы обновления (актуальность, оптимизации и трансформирования библиотечной деятельности)».

Традиционно семинар проводила Н. Н. Василенко, директор ООО «Центр учебной литературы». В этот раз Наталья Николаевна рассказала не только об изменениях в нормативной базе по ФПУ (федеральному перечню учебников) и новинках издательств по учебной литературе, об особенностях составления заказа учебной литературы на 2021/2022 учебный год, но и об особенностях работы с учебниками для детей с ОВЗ, о трендах образовательной политики в РФ и новых проектах АО «Издательство «Просвещение». На семинаре присутствовали библиотекари из16 школ Аксайского района.

Вернуться к списку