Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу в г. Казани

30 марта 2021

Акробатический рок-н-роллэто сверхбыстрый темп, эффектные вращения, головокружительная акробатика и все это в танце. Очень эффектное сочетание, делающее выступления спортсменов зрелищными и зажигательными. За эту минуту выполняется такое количество киков (поочередный выброс ног вперед, вверх) и акробатических элементов, что даже у самого тренированного спортсмена легко собьется дыхание. Рок-н-рольщикам же нужно не просто продолжать двигаться в бешеном темпе, но и следить за тем, чтобы партнерша правильно выполнила акробатический элемент и удачно приземлилась. Выступление длится полторы минуты. Это для зрителей, потрясенных красотой номера, кажется, что он пролетает мгновенно, а для спортсменов, которые исполняют акробатический рок-н-ролл, проходит вечность.

В Казани с 19 по 21 марта прошли Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу. Участие приняли более 1300 спортсменов из 23 регионов страны, в том числе действующие чемпионы Мира и Европы.

Соревнования является рейтинговым, его результаты влияют на формирование состава спортивной сборной страны.

Спортсмены Аксайского района показали высокое мастерство. Сердце замирало вместе с сердцами тренеров-преподавателей отделения «Акробатический рок-н-ролл» Цай Юрия Алексеевича и Цай Ирины Геннадьевны.

Серебряную медаль в дисциплине: «В класс-микст» юниоры и юниорки завоевала пара из г. Аксай: Богданова Диана - Саиян Левон.

«Безумно гордимся нашими ребятами: их целеустремлённостью и усердием...

Желаем им успехов и новых побед!

МБУ ДО АР ДЮСШ № 1

 

Вернуться к списку