Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Региональная викторина «АВС» по правилам дорожного движения

27 апреля 2021

В марте месяце образовательные учреждения Аксайского района при непосредственной поддержке МБУ ДО ЦТДМ АР приняли участие в областном мероприятии по безопасности дорожного движения «Викторина АВС».  Региональная викторина «АВС» по правилам дорожного движения проведена в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и федерального партийного проекта «Безопасные дороги» на Дону при поддержке министерства общего и профессионального образования, региональной ГИБДД, Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» и общественной организации «ЮИД ДОНА». Всего в викторине приняли участие 404 основных отрядов ЮИД, это более двух тысяч детей и 231 команда из числа резервных отрядов.  Цели и задачи викторины:

  • привлечение школьников к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников;
  • вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения;
  • представление новых и эффективных форм деятельности отрядов ЮИД;
  • повышение уровня знаний по истории ЮИД и ПДД;
  • повышение роли педагогов и родителей в вопросах обучения детей безопасному поведению на дорогах.

    В викторине «АВС» приняли участие члены отрядов ЮИД образовательных организаций Аксайского района (по возрастным группам):

  • Младшая (резервный отряд) - 1-3 класс;
  • Средняя (основной отряд) - 4-7 класс;
  • Старшая (основной отряд) - 8-10 класс.

Всего от Аксайского района было представлено:

- 8 школ: МБОУ Лицей №1, МБОУ Дивненская СОШ, МБОУ Ленинская СОШ, МБОУ Октябрьская СОШ,

- 13 команд (65 ЮИДовцев).

    Дети отвечали на вопросы ПДД для пешеходов и велосипедистов, а также на вопросы, отражающие историю развития службы ГАИ -ГИБДД, ЮИДовского движения и самих правил дорожного движения.

В апреле в области были подведены итоги и команды Дивненской СОШ и Грушевской СОШ заняли 2 место, Лицей №1 - 3 место. Поздравляем!!!

 

методистСтепаненко И.Л.

Вернуться к списку