Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Муниципальный этап областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо - 2021» среди образовательных организаций Аксайского района

26 мая 2021

    29.04.2021г. в Центре творчества детей и молодёжи Аксайского района состоялся муниципальный этап областного конкурса-фестиваля «Безопасное колесо - 2021» среди образовательных организаций Аксайского района.

    В районном этапе соревнований приняли участие 14 муниципальных бюджетных образовательных учреждений.

    Каждую школу представляла команда ЮИД в количестве 4-х человек: 2 мальчика, 2 девочки (2009, 2010, 2011 года рождения). Соревнования проходили в Центре творчества по следующим станциям: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения». В состав жюри вошли представители ГИБДД Аксайского района РО, директор автошколы, медицинский работник Аксайской центральной районной больницы, УО ААР, представители РДК «Факел», методисты и педагоги-организаторы Центра творчества. На первой станции дети сдавали индивидуальный теоретический экзамен на знание правил дорожного движения РФ с подведением командного результата. На второй станции индивидуальный экзамен включал вопросы на знание основ оказания первой помощи и практическую часть по оказанию первой помощи пострадавшему с применением перевязочных материалов. На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» ЮИДовцы выполняли задание на знание и соблюдение дорожных знаков в условиях «виртуального» города (команда на иллюстрации с изображением города маркером отмечала правильный путь движения велосипедиста старше 14 лет,  от старта и до финиша «Безопасный путь домой»), а также ребята показали свои знания устройства велосипеда. Тема творческого конкурса:  «Вместе – за безопасность дорожного движения». Мероприятие проводилось под девизом «ЮИД – 48! ГАИ-ГИБДД – 85!». Команда в парадной форме выступала в актовом зале с музыкальным сопровождением. Все выступления были очень яркими и красочными.

   По итогам общекомандного зачёта команда-победитель г.Аксая МБОУ СОШ №4 достойно представила наш район на областном этапе, который проходил в ДОК «Спутник» Неклиновского района с 16 по 21 мая 2021 года. Руководитель команды – Прядко Виктория Геннадьевна.

   Всего в областных соревнованиях в этом году приняли участие 44 команды из Ростовской области: 88 мальчиков и 88 девочек, итого - 176 лучших ЮИДовцев Дона.

Призовые места нашей команды:

ПДД - 5 место

ОБЖ - 4 место

Автогородок - 4 место

Видеоуголок - 5 место

Личное первенство – Костяной Демьян 10 место ПДД, 8 место автогородок;

Пермякова Анастасия 10 место ПДД.

Общее командное 6 место, вошли в десятку лучших команд ЮИД Ростовской области. Поздравляем!!!

 

   Методист    Степаненко И.Л.

Вернуться к списку