Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

В Центре развития компетенций Центра профориентации Аксайкого района состоялся первый выпуск группы курса по развитию компетенций «Soft Skills»

2 июня 2021

В Центре развития компетенций Центра профориентации Аксайкого района состоялся первый выпуск группы курса по развитию компетенций «Soft Skills». Над разработкой и реализацией курса работали сертифицированные наставники: Савельева Лариса Вениаминовна – начальник отдела по общим вопросам Администрации города Аксая, педагог Центра профориентации  и Шевченко Елена Александровна,  помощник депутата Законодательного собрания Ростовской области, руководитель местного отделения партия «Единая Россия», педагог Центра профориентации.

Курс включал в себя четыре блока: развитие коммуникативных навыков,  развитие навыков self-менеджмента, развитие навыков эффективного мышления, развитие навыков командообразования и управления.

В блоке развития коммуникативных навыков в ходе практических занятий учащиеся освоили умения: ориентироваться в ситуации общения, устанавливать контакт, начинать общение, предоставлять информацию и обратную связь. Во втором блоке  развития навыков self-менеджмента были отработаны навыки постановки цели и задач для ее достижения. В блоке, посвящённом эффективному мышлению, участники развивали творческое, системное, проектное и стратегическое мышление, обучались поиску, анализу и синтезу информации. В заключительном блоке были проведены практические занятие на командообразование и нестандартное мышление. 

«Идти в ногу со временем и успешно социализироваться каждому – в этом одно из эффективных условий реализации проекта «Успех каждого ребенка»» подвела итог Ольга Кракаускене – директор Центра профориентации Аксайского района.

По итогам прохождения курса все участники получили сертификаты, а так же полезные навыки, интересное времяпрепровождение и новые знакомства.  

Вернуться к списку