Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Внимание, дети!

16 июня 2021

    В период с 17 мая по 13 июня 2021 года на территории Аксайского района при непосредственной организации МБУ ДО ЦТДМ АР проводилась областная широкомасштабная акция «Внимание, дети!» в связи с окончанием 2020-2021 учебного года с целью проведения предупредительно-профилактической и информационно-пропагандистской работы.

  В МБОУ АР гимназии №3 прошли мероприятия, направленные на профилактику и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, ведь правила дорожного движения необходимо соблюдать беспрекословно ежедневно. В целях углубления знаний учащихся о правилах дорожного движения, а также воспитания  навыков выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, предупреждения детского дорожно транспортного травматизма члены отряда ЮИД «Поколение БДД» провели викторины и классные часы на тему «Безопасность на летних каникулах» для учащихся 1-х классов.  Были проведены беседы с учащимися 2-4 классов на тему «Дисциплина на дороге – путь к дорожной безопасности». Пресс-служба отряда ЮИД оформила стенды «ЮИД в действии» и «Уголок безопасности» перед уходом на летние каникулы.

    В Октябрьской СОШ обновлен уголок по безопасности дорожного движения «Соблюдай правила дорожного движения». В родительских группах распространены памятки: «Детское кресло в автомобиле», «Как влияет на безопасность детей поведение родителей на дороге».  Проведены классные часы и беседы о световозвращающих элементах, «Уважай Правила дорожного движения», «В гостях у Светофора Светофорыча», «Как избежать опасные ситуации на дороге?», «Красный, желтый, зеленый», просмотр фильма «Спасик и его команда», «Будьте осторожны на дороге», «Правила для пешеходов». Интересными для школьников были такие виды деятельности, как проигрывание проблемных ситуаций.

   В Рассветовской СОШ прошли следующие мероприятия: работа видеосалона (показ видеороликов по ПДД, БДД), радиогазета, проведение праздника «Красный, желтый, зеленый» по изучению правил ПДД с участием отряда ЮИД «Зеленый свет».

   В Александровкой ООШ организовано участие обучающихся и родителей во всеобуче «Обучение детей вождению велосипеда»; для  обучающихся подготовлены памятки, листовки «Если ты велосипедист»; проведены дополнительные занятия, инструктажи  с обучающимися  по соблюдению правил дорожного движения, уроки безопасности для детей и родителей «Безопасное лето», «Правила безопасности при вождении самоката, мопеда, скутера, велосипеда».

   В Грушевской ООШ в библиотеке школы, педагогом-библиотекарем Вединой Т. А., оформлен уголок безопасности дорожного движения с выставкой тематической литературы по ПДД; организованы и проведены зачётные занятия по ПДД с уходом детей на летние каникулы; в детском оздоровительном лагере ЛОЛ «Малышок» организованна и проведена акция «Безопасный пешеход»,  «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Ребенок – безопасный пассажир», «Засветись в темноте»; проведены занятия, викторины, конкурсы по ПДД.

         Мишкинская СОШ также приняла участие в областном месячнике безопасности дорожного движения. Отряд ЮИД подготовил выступление с презентацией и викториной для учеников начальных классов, посещающих летний пришкольный лагерь. Ребята в игровой форме проверили знания детей и напомнили о том, как важно соблюдать правила    безопасности дорожного движения в летний период. Лучшим знатокам ПДД вручили дипломы.

 

Методист МБУ ДО ЦТДМ АР   Степаненко И.Л.

 

Вернуться к списку