Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Итоги акции «Внимание, дети 2021!»

28 сентября 2021

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества. С целью проведения предупредительно-профилактической и информационно-пропагандистской работы по безопасности дорожного движения и в связи с началом нового 2021-2022 учебного года с 23 августа по 15 сентября образовательные учреждения Аксайского района приняли активное участие в областной широкомасштабной акции «Внимание, дети!».

При проведении акции в образовательных организациях  была проведена большая работа: оформление уголков безопасности дорожного движения с выставкой тематической литературы по ПДД в библиотеке школы, проведение пятиминуток безопасности дорожного движения, проведение квеста на стадионе, акция «Заметный пешеход», дистанционно проведён инструктаж с родителями по теме: «Инструктаж по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания  всех участников дорожного движения к вопросам предупреждения ДТП с участием детей», рейд «Внимательный пешеход», «Светофор в гостях у первоклашек» и др.

В рамках акции в образовательных учреждениях во время профилактических бесед ЮИДовцы напомнили детям о правильном переходе через дорогу по пешеходным переходам. Для учащихся начальной школы члены отряда ЮИД провели викторины и практические занятия по знанию и соблюдению правил дорожного движения. Дети с удовольствием выполняли задания, участвовали в играх и викторинах. Самыми активными участниками акции в новом учебном году стали: МБОУ АР гимназия № 3, МБОУ Истоминская ООШ, МБОУ Грушевская ООШ, МБОУ Мишкинская СОШ, МБОУ Ленинская СОШ, МБОУ Рассветовская СОШ, МБОУ СОШ п. Янтарный.

В клубе по месту жительства «Родник» Центра творчества детей и молодёжи Аксайского района для детей ближайшего микрорайона педагогами были организованны следующие мероприятия: «Светофорики» - проведение подвижных игр, «Знак безопасности» - изучение знаков дорожной безопасности, «Безопасный мир на дорогах» - конкурс рисунка, встреча с представителем МВД Аксайского района.

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой, системной и непрерывной работы по профилактике детского дорожного травматизма в образовательных учреждениях. Мы надеемся, что благодаря широкомасштабной акции «Внимание, дети!», проводимой ежегодно в нашем районе, юные школьники станут внимательными и ответственными пешеходами.

 

Заместитель директора по ОМР

 МБУ ДО ЦТДМ АР                   Головко Е.В.

Вернуться к списку