Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Военно-спортивная игра «Победа»

7 октября 2021

30 сентября  на базе воинской части 01957 г. Аксая состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Это новое для ребят мероприятие, которое создано под эгидой юнармейского движения России.

В соревнованиях приняли участие 5 школ Аксайского района: МБОУ гимназия №3, МБОУ СОШ №1 ст. Ольгинской, МБОУ СОШ №4, МБОУ Грушевская СОШ, МБОУ СОШ х. Верхнеподпольный. Самые сильные и достойные команды, не побоявшиеся бросить вызов новому. Ребята в кратчайшие сроки подготовились к соревнованиям и достойно выступили.

Все команды соревновались по шести направлениям: историческое (квест «Ратные страницы истории Отечества»), творческое (конкурс «Визитка»), строевая подготовка (конкурс «Статен в строю, силен в бою»), спортивное направление («Военизированная эстафета»), огневая подготовка (соревнование «Огневой рубеж») и тактическая подготовка (игра на местности «Дорога победителей»).

Судейство на этапах осуществляли военнослужащие, в историческом и творческом конкурсе – педагоги Центра творчества детей и молодежи АР.

Борьба была напряженная и сложная. Все решили несколько секунд в тактической игре. Отрыв между двумя командами был всего 10 секунд. Абсолютным победителем муниципального этапа игры «Победа» стала команда юнармейцев школы № 1 ст. Ольгинская. Она и будет представлять Аксайский район на региональном этапе игры весной 2022 года. Желаем ребятам хорошо подготовиться и достойно представить наш район.

Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ №1 ст. Ольгинская

2 место – МБОУ АР гимназия №3

3 место – МБОУ СОШ №4

4 место – МБОУ СОШ х. Верхнеподпольный

5 место - МБОУ Грушевская СОШ.

В личном зачете в соревновании «Огневой рубеж» были отмечены 3 человека: Мацак Кирил (МБОУ СОШ х. Верхнеподпольный), Воронов В. (МБОУ Грушевская СОШ) и Беликов Кир (МБОУ СОШ №4). Юнармейцы показали лучшие результаты по разборке, сборке  автомата и снаряжении магазина патронами.

Управление образование  выражает искреннюю  благодарность региональному штабу  ВВПОД «Юнармия»  за предоставленные награды и войсковой части 01957 за помощь в организации и проведении игры.

 

Вернуться к списку