Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

О проведении областного конкурса «Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий»

13 октября 2021

Во исполнение приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 781 от 27.08.2021 «Об утверждении Положения об областном конкурсе «Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий», письма Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 24/2.2–13915 от 08.09.2021 «О проведении областного конкурса «Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий», в целях формирования у молодежи интереса к научным открытиям, высокотехнологичному оборудованию, наукоемким исследованиям, а также популяризации научных достижений ученых, в первую очередь российских, привлечение талантливой молодёжи в сферу науки и технологий, а также на отработку навыков сдачи ЕГЭ.

На территории Аксайского района до 25 октября в школьном этапе областного конкурса «Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий» примут участие обучающиеся 11 классов школ Аксайского района. Победители и призёры муниципального отборочного этапа примут участие в областном конкурсе «Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий».

Для проведения конкурса будут составлены КИМы. В первую часть КИМов будет включено не менее 20 вопросов с выбором правильного ответа. Вторая часть будет предлагаться как творческое задание – написать сочинение-эссе о своём отношении к научным открытиям, высокотехнологичному оборудованию, к достижениям ученых, в первую очередь российских. Длительность конкурса – 1,5 часа.

Вернуться к списку