Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

I Всероссийский форум классных руководителей

15 октября 2021

9-10 октября в г. Москве прошел I Всероссийский форум классных руководителей, в котором приняла участие заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы МБОУ Ленинской СОШ Белоусова ОМ.

 Всего на участие в Форуме было подано более 21000 заявок от педагогов всех регионов России. По итогам конкурсного отбора на очное участие во Всероссийском форуме классных руководителей были выбраны 1000 самых классных классных со всей страны.

Здесь были учителя от Калининграда до Владивостока, представители школ, лицеев, женских гимназий и кадетских корпусов, и в их числе  Ольга Михайловна.

Белоусова О.М. имеет педагогический стаж 23 года и за годы работы не раз становилась победителем конкурсов разного уровня: победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНПО "Образование", победитель областного конкурса "За успехи в воспитании", награждена нагрудным знаком "Почётный работник общего образования РФ". Под ее руководством ученики становятся  победителями и призерами конкурсов, фестивалей, олимпиад.

На протяжении двух дней педагоги общались на круглых столах, искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики, обменивались опытом, общались с партнерами ярмарки образовательных возможностей.

Ольга Михайловна приняла участие в панельной дискуссии "Школа: воспитание личности", а также в работе круглого стола "Школа для будущей профессии", где основные направления движения "Юнармия" представил начальник главного штаба ВВПОД «Юнармия» Никита Владимирович Нагорный. Лидер Движения рассказал о главных юнармейских проектах в рамках круглого стола.

По итогам форума был принят Меморандум  о развитии и поддержке классного руководства, в создании которого участвовали сами педагоги.

Его подписал министр просвещения Сергей Кравцов. Многие тезисы проекта обсуждались как на форуме, так и в чатах участников.

А завершилось мероприятие оригинальным мюзиклом «Школьная история» в Государственном Кремлёвском Дворце.

 

Вернуться к списку