Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Апробация по оценке компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.

28 октября 2021

С 25 по 28 октября в Аксайском районе на базе гимназии №3 и средней школы п.Янтарный прошла  апробация по оценке компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.

Цель апробации - исследование уровня сформированности компетенций, необходимых для осуществления воспитательной деятельности в учебной и внеурочной деятельности в рамках преподаваемой предметной области, а также в деятельности классного руководителя. А также  развитие Единой системы оценки качества образования в Российской Федерации.

В апробации приняли участие  50 педагогов из 17 школ района. Это учителя истории, обществознания, литературы и биологии, являющиеся классными руководителями.

Диагностическая работа позволяет: установить уровень владения учителем компетенциями, необходимыми для осуществления воспитательной деятельности в процессе решения профессиональных задач; выявить профессиональные дефициты и профициты учителя, связанные с осуществлением воспитательной деятельности;  определить образовательные потребности профессионального развития учителя в области решения воспитательных задач.

Вернуться к списку