Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Юнармейцы Большелогской школы приняли участие в акции «Географический диктант»

16 ноября 2021

14 ноября  военнослужащие, члены их семей и гражданские служащие Южного военного округа (ЮВО) проверили свои знания географии на более чем 280 региональных площадках международной просветительской акции «Географический диктант-2021».

Базовыми площадками в ЮВО для написания диктанта стали штабы ЮВО в Ростове-на-Дону и Черноморского флота в Севастополе, которые находились на прямой видеоконференцсвязи с Главной площадкой Министерства обороны Российской Федерации.

Для проведения диктанта в штаб ЮВО был приглашен представитель Русского географического общества – Талпа Борис Васильевич. Он провел небольшой лекторий об особенностях краеведения, знаменитых жителях Ростова-на-Дону и Ростовской области, занимавшихся географией и путешествиями.

Вместе с военнослужащими участие в диктанте приняли и юнармейцы Большелогской школы с руководителем отряда Блохиной Ольгой Игоревной. После проведения мероприятия, им были выданы сертификаты об участии в диктанте.

Международная просветительская акция РГО «Географический диктант» проводилась очно – на специально организованных площадках, а также онлайн.

Задания диктанта разрабатываются на основе образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования в Российской Федерации.

Вернуться к списку