Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Волонтерские инновации по безопасности дорожного движения в Грушевской СОШ

4 ноября 2018

Волонтерские инновации по безопасности дорожного движения в Грушевской средней школе

        В рамках реализации социального проекта «Волонтерские инициативы в формировании навыков безопасного поведения детей на дорогах сельской местности», реализуемого АНО «Доступная Наука» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, волонтерами по обеспечению безопасности дорожного движения на Дону 26 октября 2018 г. проведены занятия с детьми начальных классов Грушевской средней общеобразовательной школы Аксайского района Ростовской области.

Дети познакомились с инновационным игровым оборудованием, мобильным автогородком, робототехническими комплексами и программами для визуализации дорог в очках виртуальной реальности.

Волонтеры из ДГТУ, Новочеркасского кадетского корпуса, Новочеркасской школы № 6 совместно с сотрудником ГИБДД Гордеевым Д.В.  и депутатом Грушевского поселения Макаровым В.В.  рассказали о новых технических средствах организации дорожного движения, элементах дорог и улиц, а также провели интегрированные инновационные занятия по безопасности дорожного движения с применением современных информационных технологий.

Руководители проекта Щербаков И.Н. и Щербакова Е.А. отметили важность участия студентов, кадет и детей в волонтерском движении и проведении мероприятий посвященных Правилам дорожного движения в сельской местности и наметили план продолжения вовлечения молодежи в деятельность по работе с детьми в области формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах населенных пунктов.

Вернуться к списку