Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Волонтерские инициативы в формировании навыков безопасного поведения детей на дорогах сельской местности

6 ноября 2018

Реализация социально значимого проекта в пос. Александровка Аксайского района Ростовской области

В поселке Александровка Аксайского района 2 ноября 2018 года в рамках социально значимого проекта «Волонтерские инициативы в формировании навыков безопасного поведения детей на дорогах сельской местности» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, представители АНО «Доступная Наука» провели интегрированные занятия с дошкольниками в детском саду.

Свои знания и педагогический опыт передала детям старший преподаватель Скудина Александра Александровна. Совместно со студентом-волонтером  ДГТУ Мироновым Алексеем, кадетом-волонтером Стадниковым Александром и школьником-волонтером Щербаковой Ариной с применением робототехнических комплексов и игровых комплексов, имитирующих технические средства организации дорожного движения, а также дорожные условия возле образовательного учреждения, были проведены интегрированные занятия по основам Правил дорожного движения.

Дошкольники изучали Правила дорожного движения в доступной игровой форме, задавали вопросы волонтерам и пообщались с двукратным победителем Всероссийской олимпиады по  Правилам дорожного движения Щербаковой Александрой.

Руководители АНО «Доступная Наука» и дошкольного образовательного учреждения наметили план дальнейшей работы по расширению деятельности в области формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах Ростовской области.

Вернуться к списку