Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Проект Центра профориентации Аксайского района занял призовое место во Всероссийском конкурсе «Премия Траектория».

17 декабря 2020

 

 12 декабря Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам» подвели итоги Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория» в онлайн-формате. 
С каждым годом конкурс объединяет все больше регионов. В этом году был

о подано 300 заявок по 30 номинациям и выбрано 30 финалистов. Одной из лучших работ был признан проект «Профориентация в области медицины и здравоохранения», представленный педагогом Центра профориентации Аксайского района Асташовой Марией Сергеевной в соавторстве с педагогом Центра профориентации Водопьяновой Людмилой Николаевной. 


Данный проект реализуется в Аксайском районе уже 5 лет с целью привлечения обучающихся к участию в волонтёрской деятельности в учреждениях здравоохранения для ориентирования на выбор медицинских профессий. Волонтёрская деятельность - одно из направлений в структуре учебно-воспитательной работы Центра профориентации, направленной на обеспечение социальных гарантий в вопросах профессионального самоопределения обучающихся. 


Участие в мероприятии приняли ведущие образовательные учреждения, коммерческие и некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, органы власти российских субъектов и частные лица.

 

Вернуться к списку