Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Тебе в залог я сердце оставляю…

10 февраля 2021

В период с 1 октября по 31 января 2020-2021 учебного года проводился  Интернет-конкурс  «Тебе в залог я сердце оставляю…» на платформе ВКонтакте, организованный МБОУ Большелогской СОШ при поддержке Управления образования Администрации Аксайского района. В этом году конкурс посвящен 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. Тонкого лирика, мастера пейзажа, певца Руси и знатока народной души.

В конкурсе были представлены 162 видеоролика в номинациях «Стихи и поэмы», «Поэтические переводы», «Театрализованная постановка» и «Музыкальнее прочтение». Участниками литературно-музыкальной гостиной стали 10 творческих коллективов.

По срокам конкурс не смог охватить всех желающих продемонстрировать свой талант в исполнении «живой души» есенинских стихов. Но, подводя итоги Интернет-конкурса, можно с уверенностью сказать, что он способствовал интеллектуальному и духовно-нравственному развитию личности, повышению культуры речи школьников, а также сохранению и популяризации поэтического наследия поэта. Накопленный опыт участия в данном проекте помог участникам проявить индивидуальность и развить навыки коллективной творческой деятельности.

Активное участие в конкурсе приняли учащиеся и педагоги МБОУ Большелогской СОШ, МБОУ СОШ п. Янтарный,  МБОУ Октябрьской СОШ, МБОУ Дивненской СОШ, МБОУ АСОШ №2, МБОУ СОШ №1 АР и МБОУ СОШ №4.

Торжественную церемонию подведения итогов и награждения победителей Интернет-конкурса в условиях пандемии коронавируса провести не получилось, финал конкурса представлен в видеоформате. Всем  участникам конкурса переданы сертификаты, а учащимся, занявшим призовые места, за достигнутые результаты, трудолюбие, увлеченность и талант, вручены дипломы победителей.

Выражаем благодарность участникам и руководителям за их труд и желаем всем дальнейших творческих успехов!

Всем желающим можно  ознакомиться с работами участников на сайте https://vk.com/konkursyesenin2020.

Вернуться к списку