Обычная версия сайта
На главную

Самые востребованные соревнования

21 марта 2022

В марте 2022 года в Аксайском районе состоялось Первенство Аксайского района по волейболу среди обучающихся общеобразовательных школ. Соревнования проходили в 2 этапа: первый - отбор по территориальным зонам, второй этап – финальный тур. Главным судьей  соревнований  стала Вахрамеева Е.Н., тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ №1.

Традиционно соревнования по волейболу в районе самые востребованные, в них участвуют максимальное количество школ. В этом году участие приняли 16 школ, которые выставили от 1 до 3 команд в разных возрастных категориях. Соревнования в младшей возрастной категории для мальчиков (5-7 класс) прошли на базе Рассветовской средней школы, здесь смогли попробовать свои силы ребята, возраст которых не позволяет еще играть за сборную школу. Победителем стала принимающая сторона – МБОУ Рассветовская СОШ, а второе и третье места, соответственно, заняли две Грушевские школы, средняя и основная.

В основной возрастной категории (8-11 класс) за право быть первым шла борьба в каждой территориальной зоне. Финальный тур соревнований состоялся 19 марта на базе МБОУ СОШ №4. Первое место среди мальчиков заняла МБОУ Мишкинская СОШ, второе место - МБОУ Лицей № 1 г. Аксая,  третье место – МБОУ Ленинская СОШ. Среди девочек места распределились следующим образом: 1 место – МБОУ Лицей №1 г. Аксая, 2 место – МБОУ Рассветовская СОШ, 3 место – МБОУ СОШ №1 ст. Ольгинская. Поздравляем победителей и тренеров, подготовивших команды.