Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Всероссийский родительский форум

18 октября 2022

С 13 по 16 октября 2022 года в ВДЦ «Орлёнок» проходил Всероссийский родительский форум и Всероссийское совещание для руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования и реализующих государственную молодёжную политику.

Центральным мероприятием, объединившим два события стало пленарное заседание «Разговоры о важном». Спикерами события выступили министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в онлайн-режиме к мероприятию присоединился начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков.
В рамках совещания спикеры пообщались с родителями на волнующие их темы.

В состав делегации от Ростовской области вошли министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев, председатель комитета по молодежной политике области Александр Никиточкин, представители регионального «родительского» крыла» общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Наталья Близнюкова , Ольга Капцова  и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ульяна Воронова  и Елена Кордубан, учитель начальных классов МБОУ Лицей №1 г.Аксай.

На протяжении трёх дней активные родители со всех регионов нашей страны посещали секционные, консультационные и тематические площадки, экспертами на которых выступали представители Минпросвещения России, преподаватели ведущих российских вузов, кандидаты филологических, философских и психологических наук, эксперты в области медиации, специалисты федеральных детских центров.

Уникальность события в том, что впервые в таком формате встречались представители родительских комитетов со всех регионов страны, региональные министры и федеральные руководители. Отмечу, что общение проходило на волнующие родителей темы. Уверена, что это событие станет новым этапом взаимодействия с родительской общественностью на уровне всей страны, ведь родители – полноправные участники образовательного процесса, и очень важно нам слышать друг друга, делиться своими переживаниями и идеями, которые важны для воспитания детей. Это начало большого и важного для всех нас пути!

Елена Кордубан, учитель начальных классов МБОУ Лицей №1 г.Аксай.

Вернуться к списку