Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».

19 октября 2022

 13 октября стартуют профессиональные пробы для школьников: учащиеся лицея №50  и МБОУ СОШ 4 города Аксай попробуют себя в строительных профессиях в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».
Напоминаем, данный проект помогает определиться с будущей карьерой, он реализуется в рамках национального проекта «Образование».
Первое профориентационное мероприятие пройдет на базе Ростовского-на-Дону строительного колледжа, в котором со следующего учебного года начнется обучение по программам «Профессионалитета»: подготовка новых специалистов для строительной отрасли будет идти совместно с потенциальными работодателями.
Символическим стартом профессиональных проб станет первый звонок, его дадут почетные гости - депутат Государственной Думы Лариса Тутова и региональный координатор проекта «Билет в будущее» Оксана Пивоварова.
Профессиональные пробы продлятся до конца ноября, за это время школьники ознакомятся с крупнейшими промышленными предприятиями региона во время экскурсий, побывают в учреждениях среднего профессионального образования и попробуют себя в разных профессиях.
- Каждый из учеников — это будущее нашего региона, поэтому для нас очень важно познакомить их с профессиями, которые особенно важны для развития экономического потенциала Ростовской области, - добавил Сергей Анищенков.
Справочно
Федеральным оператором «Билета в будущее» является Фонд гуманитарных проектов при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, на региональном уровне реализацию проекта осуществляет центр профориентации и профессионального самоопределения молодежи Аксайского района.

Вернуться к списку