Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

II Всероссийский Форум классных руководителей и кураторов СПО

31 октября 2022

22 – 23 октября 2022 года в Москве состоялся II Всероссийский Форум классных руководителей и кураторов СПО. Учредителем Форума является Министерство просвещения РФ, а организатором – Центр просветительских инициатив РФ. На Форум было подано более 64.000 заявок, отбор прошли 1300 классных руководителей и кураторов групп СПО из 89 регионов, а также тысячи онлайн-зрителей.

Заместитель директора по ВР МБОУ Ленинской СОШ Белоусова Ольга Михайловна представила на Форуме Аксайский район. Ольга Михайловна - опытный классный руководитель, проработав в школе 25 лет, выпустила не одно поколение учеников.

На открытии Форума присутствовали почётные гости: первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Кириенко С.В., министр просвещения РФ Кравцов С.С.

Сергей Владиленович Кириенко отметил, что «сегодня воспитание как никогда становится важной работой. Это всегда было так, особенно в России. Очень радует, что в нашем обществе растет престиж учителя. Не случайно следующий год указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника."

Форум является авторитетной площадкой, которая дает педагогам отличные возможности для повышения профессионального мастерства, обмена опытом, обсуждения актуальных тем, разработки и продвижения совместных проектов в сфере образования. Полученный педагогами опыт, знания и идеи помогут и дальше совершенствовать образовательный процесс в нашем районе, делать его более интересным и насыщенным.

Вернуться к списку