Обычная версия сайта
На главную

Сезон соревнований по тэг-регби открыт!

23 ноября 2022

22 ноября состоялось открытие 3 сезона соревнований по тэг-регби в Аксайском районе. В 2022 году количество соревнований по регби расширилось, добавилась Спартакиада школьников по этому виду спорта. Команда МБОУ АСОШ №2 выиграла зональный этап Спартакиады и будет представлять честь Аксайского района на региональном этапе Спартакиады 3 декабря 2022 года.

В сезоне 22-23 пройдут соревнования для ребят 3-4 классов,  дружеские соревнования к Новому году «Регби-ЁЛКА» и Спартакиада школьников.  А открыли сезон  Первенством по тэг-регби среди 5х классов. Принимала соревнования школа поселка Янтарный.  Главный судья соревнований – Ткаченко Юрий Александрович, тренер-преподаватель ДЮСШ №1, член Федерации регби России. В красивом спортивном зале ребята из 4х школ района, вошедших в проект внедрения «Регби в школу», разыгрывали путевку на региональный этап Первенства. Победителем стала команда «Лисы» (МБОУ АСОШ №2), они будут представлять наш район на региональном этапе Первенства по тэг-регби в январе 2023 г. Тренер команды – Иванов Алексей Владимирович.

Второе и третье место, соответственно, заняли команды из МБОУ СОШ №1 ст. Ольгинская и МБОУ Грушевской ООШ (тренеры команд – Есин Г.А. и Яковкина А.В.)