Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Межрегиональный семинар «Его величество учитель»

2 декабря 2022

С 1 по 5 ноября в поселке Лазаревское Краснодарского края состоялся ежегодный Межрегиональный семинар «Его величество учитель», в организации которого принимали участие члены Ассоциации творческих педагогов Дона, возглавляемой заслуженным учителем РФ Галиной Михайловной Нестеренко.

Надо сказать, что география участников семинара впечатляет, ведь в этом году его посетили даже представители из Камчатского края! От Аксайского района в семинаре участвовали педагоги из гимназии Шаравина А.Ю., учитель английского языка, и В Шишкову А.А., учитель истории.

Самые творческие педагоги делились В своими интересными практиками, советами и идеями в обучении и воспитании школьников.

Так, член жюри Всероссийского конкурса "Учитель года России", Заслуженный учитель РФ Елена Михайловна Пахомова рассказала о секретах создания лучшего самоанализа урока.В Анна Александровна Угненко, учитель математики и информатики МБОУ «ШКОЛА №75» г.Ростова-на-Дону, рассказала о приемах формирования читательской грамотности на уроках информатики. Директор школы из Ставрополя Фоменко Ирина Александровна акцентировала внимание участников семинара на приемах визуализации как способа развития образного мышления. Педагоги из Адыгеи в формате Форсайт-сессии проработали вопрос о том, каким должен быть идеальный наставник.

Много важного и полезного увезли участники семинара в разные уголки России!\

Вернуться к списку