Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Совет Управления образования Администрации Аксайского района по вопросу «Содержание и организация образовательного процесса в общеобразовательных организациях в соответствии с обновленными ФГОС НОО и ФГОС ООО».

2 декабря 2022

30 ноября 2022 года в Центре творчества детей и молодежи прошел Совет Управления образования Администрации Аксайского района по вопросу содержания и организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях в соответствии с обновленными ФГОС НОО и ФГОС ООО.

Были заслушаны доклады:

1.В В В В В  «Готовность общеобразовательных организаций к введению обновленных ФГОС начального общего образования и основного общего образования», ведущий специалист УОААР Щербань Ж.С.

2.В В В В В  «Анализ организационно-методического обеспечения введения обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО в школах Аксайского района», заведующая РМК УО ААР Долгушина И.Г.

3.В В В В В  «Система формирования и развития функциональной грамотности в МБОУ Большелогской СОШ» (из опыта работы), В директор МБОУ Большелогской СОШ Васильчукова Т.В.

4.В В В В В  «Управление образовательной организацией в условиях введения обновленных ФГОС НОО и ООО»,В  директор МБОУ Грушевской СОШ Коротицкая О.В.

Совет управления образования отмечает актуальность проблемы содержания и организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях в соответствии с обновленными ФГОС НОО и ФГОС ООО.

В В В В  Общеобразовательными учреждениями, осуществляющими внедрение ФГОС, проделана следующая работа, а именно:

  • Практически создана нормативно-правовая база, обеспечивающая реализацию обновленного ФГОС;
  • В Внесены изменения в основные образовательные программы начального и основного общего образования;
  • определена оптимальная модель внеурочной деятельности в соответствии с обновленными ФГОС НОО и ФГОС ООО;
  • обучены педагоги, реализующие обновленные ФГОС;
  • создаются материально-технические условия, позволяющие реализовывать ФГОС-2021.

В то же самое время Совет управления образования отмечает ряд неотложных проблем, без решения которых невозможно эффективное внедрение обновленного ФГОС в образовательный процесс.

Вернуться к списку