Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Международная образовательная акция «Тест по истории ВОВ»

5 декабря 2022

2 декабря 2022 года в 11.00 на базе Центр творчества детей и молодежи состоялась международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция инициирована Молодежным парламентом при Государственной Думе совместно с Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Ростовской области в рамках проекта «Большая История». Ответственным куратором ВВ в Аксайском районе выступил районный методический комитет Управления образования Администрации Аксайского района.

Мероприятие было проведено в целях исторического просвещения молодежи и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом).

В Тесте по ВОВ можно было принять участие онлайн и на специальных площадках.

В Аксайском районе было организовано 4 площадки для написания Теста по ВОВ, в которых приняли участи 91 человек: в МБУ ДО Центр творчества детей и молодежи Аксайского района, МБОУ Истоминской, Ленинской и Рассветовской СОШ.

В этом годуВВ  были добавлены вопросы с историями о работе в тылу и героизме солдат, о подвигах молодых людей, учителей, женщин и врачей.

Мы обязаны знать свою историю и чтить память тех, кто защитил Родину, как защищают ее сейчас настоящие Герои, - комментирует председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов.ВВ 

ВВ 

Вернуться к списку